Как организовать перевод родственника с диагнозом деменция в психиатрическую больницу?
Здравствуйте!
Вам необходимо подавать заявление в суд о признании отца недееспособным. В судебном порядке назначается психолого-психиатрическая экспертиза для установления, указанных Вами фактов. На основании заключения экспертов суд принимает решение о признании отца недееспособным. После чего, имея на руках решение суда, Вы обращаетесь по месту проживания отца в органы опеки и попечительства об установлении опекунства над отцом.
Данные жизненные ситуации очень сложные для восприятия. Я бы рекомендовал Вам обратиться в органы опеки и попечительства за помощью.
Помещение в стационар психиатрической больницы без необходимости для здоровья - невозможен. Существуют специальные пансионаты для людей, страдающих подобными формами заболеваний.