Хочу купить дачу. Если у прежних хозяев есть какие-то долги по оплате, то они переходят вместе с договором ко мне?
Здравствуйте, Анна, обязанность оплаты расходов по даче возникнет у вас с момента государственной регистрации договора купли-продажи. Долги прежних хозяев дачи к вам не относятся.
Ваши выплаты по взносам начнут действовать только с даты регистрации в Росреестре перехода права собственности. ДКП уже давно не регистрируются.
Извините, а чем я могу руководствоваться при отказе им уплаты долгов?
Здравым смыслом и гражданским кодексом: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.