Проблема распределения жилья для артистов цирка в Санкт-Петербурге
Меня зовут Никита. Мы с женой - артисты цирка и работаем в Российской ГОСУДАРСТВЕННОЙ цирковой компании. Сейчас на гастролях в Санкт-Петербурге. Работать нам здесь до начала сентября. У нас ребёнок, 8 месяцев. Опишу нашу проблему. В Санкт-Петербурге 2 цирка. Большой цирк на Фонтанке и цирк-шапито в Автово. В Автово артистов заселяют в вагончики без удобств, а семьям с детьми предоставляются номера в гостинице цирка на Фонтанке. Нам дали номер без удобств, без раковины, без места для детской кроватки, без места для кухонных пренадлежностей. Стандартный номер на двоих, один из самых маленьких номеров в этой гостинице. Комната 2.5 метра в ширину и 5 метров в длину. У ребёнка вся голова в ссадинах и шишках. То стол, то тумбочка. На нашу просьбу переселить нас в более большой номер, директор гостиницы ответила, что номеров свободных нет, хотя мы до этого узнали, что только на нашем этаже есть минимум 3 больших номера. Как оказалось, директор сдаёт эти номера туристам и футбольным болельщикам. Повторю, что это гостиница цирка и в приоритете здесь именно артисты и работники цирка. Подскажите пожалуйста, как мы можем повлиять на эту ситуацию и разрешить наш вопрос?
Добрый день!
Никита, гостиница Большого Санкт-Петербургского государственного цирка структурно относиться к ФКП «Росгосцирк», являясь его Филиалом - «Большой Санкт-Петербургский госцирк».
Полагаю, у Филиала есть соответствующее положение, в том числе документ, регулирующий вопросы организации гостиничного дела.
Ваши выводы о том, что в приоритете именно артисты цирка, должно быть подтверждены документарно.
Обратитесь к Администрации Гостиницы путем написания обращения о предоставлении Вам иных условий проживания. В случае отказа, запросите предоставление письменного отказа со ссылкой на соответствующие правила размещения, утвержденные в Гостинице.
На сайте ФКП «Росгосцирк» Вы может ознакомиться с контактной информацией о вышестоящих ответственных лицах.
Однозначно Вы имеете право претендовать на полноценное служебное жилье на период гастрольного контракта. Поскольку гостиница имеет ведомственную принадлежность, то Вам, как работникам должны быть предоставлены условия для пребывания и реализации бытовых нужд. Возможно данный вопрос можно разрешить с тем, с кем заключен гастрольный контракт. Немаловажен факт, чтобы в договоре имелась оговорка о наличии ребенка и его совместном пребывании на гастролях.