Последствия неуплаты штрафа - риск уголовного преследования и возможность ареста
Был лишен прав, оштрафован на 30 тыс (постановление от 20.01.2017, штраф не выплатил, дело ушло приставам, если я появлюсь в ГАИ меня все еще могут посадить на 15 суток за уклонение от оплаты или для этой меры срок уже прошел?
Лучший ответ
Добрый день, Михаил. В отношении Вас может быть составлен протокол об административном правонарушении по 20.25 КоАП, далее рассматривать будет суд. Административный арест дадут вряд ли, гораздо более охотно назначают наказание в виде уплаты штрафа в двойном размере.
Всего доброго.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!