Андрей подвергся жесткому уголовному наказанию после аварии - несправедливость системы или ошибка?
Нет конечно, вы не правы. Не нужно путать административную ответственность с уголовной.
В 2014 году вы совершили преступление, и срок Вам дали ниже низшего предела... могло быть хуже...
статья 264 часть 4
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.