Проблемы с возвращением документов из ВУЗа - Как вернуть свои документы в кратчайшие сроки?
А что делать, если администрация настойчиво требует у меня назвать причины отсутствия, а я не хочу их называть? И требуют также написать все это в объяснительной?
Укажите "по семейным причинам", если будут выпытывать и дальше то ссылайтесь на п.1. ст.
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
что означает, что они не имеют права выпытывать у Вас какие-либо личные сведения, личные причины и т.д.
Вуз шел Вам навстречу, чтобы не отчислять Вас.
Сейчас, конечно, ВУЗ поступает неправомерно. Нельзя просто по своему желанию удерживать документы.
Вы попробуйте точно так же пойдите им навстречу и напишите объяснительную, думаю, что в таком случае документы Вам выдадут тут же.