Восстановление переводом - как избежать дополнительных затрат и разобраться с законностью требований ВУЗа?
Я проучился в ВУЗе 3,5 года, был отчислен и сейчас хочу восстановится в свой ВУЗ и перевестись в другой. Это называется «восстановление переводом». Однако в моем вузе мне сказали, что я должен оплатить весь год обучения и лишь после этого смогу перевестись в другой вуз, деньги после перевода никто не вернёт. Мне нет смысла платить за оба ВУЗа одновременно. Как мне быть? Законны ли действия моего нынешнего ВУЗа?
Сморите внутренние документы ВУЗа и условия своего договора с ним. Но вот восстановления переводом - в данном случае быть не может, восстановление - происходит ранее, чем перевод.