Могу ли я падать иск на этих людей, которые не хотят приватизировать квартиру?
Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург !
Вы вправе предложить данным нанимателям написать письменный Отказ от участия в приватизации, но при этом за ними сохряняется Право пожизненного проживания в данной квартира !!!
В случае отказа от участия в приватизации данных нанимателей, Вы же сможете принять участие в приватизации данного жилого помещения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.10.2011г
18:30 моск. вр.
Нет. Не можете. Это их право.
у вас нет законной доли в праве, так как вы сами пишете, что квартира муниципальная. можете попробовать принудительный обмен, необходимо предлагать на размен муниципальное жилье, что в современных условиях сложно.