Купил автомобиль Mazda - что делать, если оказался не владельцем?
Мне нужно знать, если перекупщик не пожелает свести меня с истинным владельцем авто, смргу ли я привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество?
К сожалению состава нет. При разберательстве ему достаточно представить дкп с настоящим владельцем. И наверняка он без договора ее приобрел. Единственное что он нарушил это в 10 дневный срок не поставил на учёт.
Добрый день.
Если вы планируете оставить машину себе и знаете что истинный владелец претензий иметь не будет, то можете смело ехать в гаи.
Главное чтобы роспись в ПТС была реальна.
В ГАИ не проводят экспертизы на оригинальность подписи в ДКП.
Но если будет возможность заключить договор с реальным владельцем а не перекупом, то это будет только плюсом к безопасности сделки.