Обязательна ли установка счетчика газа и как определить надежность представителя ООО Газоучет г.Калининград?
Да, установка счетчика газа обязательна.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы
5.1. До 1 января 2015 года, а для Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2021 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Отложили установку прибора учёта до 01.01.2019, а если газовая плита в жилом доме, то можете вообще не ставить. Однако по нормативу дороже платить чем по прибору. У меня например куба 3 уходит в среднем в месяц и оплата менее 18,00 руб. Считать вам свои деньги.
Здравствуйте.
Это мошенник. Если вы обратитесь в эту организацию, которой платите за газ, счетчик и его установка обойдутся вам намного дешевле.
Ответ отключен модератором