СЕСТРА С БЫВШИМ МУЖЕМ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ 2 Х-КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ., В РАВНЫХ ДОЛЯХ..
СЕСТРА С БЫВШИМ МУЖЕМ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ 2 Х-КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ., В РАВНЫХ ДОЛЯХ.. ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ЭТУ КВАРТИРУ ОТДАТЬ МОЕМУ СЫНУ, т.е СВОЕМУ ПЛЕМЯННИКУ. ГДЕ ЭТО МЕНЕЕ РАСХОДНО? ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ЗАВЕЩАНИЕ, ИЛИ ДАРЕНИЕ (РАСХОДНО - ИМЕЕТСЯ ВВИДУ И ДЛЯ СЫНА-НАЛОГИ) .ВАША КОЛЛЕГА ПОСОВЕТОВАЛА оформить-ДАРЕНИЕ, СО СЛОВАМИ: НАЛОГИ МОЖНО ОПТИМИЗИРОВАТЬ И МИНИМИЗИРОВАТЬ. ..ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО? Спасибо...
Лучший ответ
Сестра дарит вам, вы налоги не платите. потмо вы сыну = он налоги не платит. Иначе налог 13% от стоимости квартиры.
Нина Николаевна, например указать в тексте ДКП стоимость квартиры по цене БТИ, или еще ниже.
Дарение позволит ребенку стать собственником уже сейчас. А завещание можно всегда изенить или отменить. В этом плюс дарения для вас.