Как будет делиться квартира, приобретенная в браке и находящаяся на праве собственности жены, после смерти мужа?
Ирина, дети являются нследниками первой очереди, если не было завещания. Вы можете возместить за счет наследства расходы на лечение, похороны наследодателя.
Нотариусом будет выделена супружеская доля в совместно нажитом имуществе. Эта доля будет входить в наследственную массу и делиться между наследниками (первой очереди - супруг (а), родители, дети).
Статья 1150 ГК РФ. Права супруга при наследованииПринадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.