Азов, 02.07.2018, 18:00

Риски прописки товарища из ДНР в моей квартире при переезде в Россию и получении гражданства РФ

Вопрос №14354474 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2018, 18:00
Мой товарищ проживает в ДНР. Хочет переехать в Россию и получить гражданство РФ. Просит прописать его в моей квартире. Я собственник, есть для меня какие-либо риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем ему Ваша регистрация? Не знаю как в Ростове, а в Москве сейчас через фирму оформить у собственника временную настоящую регистрацию стоит тысяч 14-15 рублей на год. Можно и на два года. Вообще без проблем - звонишь в организацию по номеру из Инета и в этот же день подаёте с собственником документы в многофункциональный центр. Оплата после проверки и приёма документов специалистами МФЦ. Через дней 5 Вам на руки отдают временную регистрацию. Так, почему в Вашу квартиру-то?

02.07.2018, 18:37

Откажите и будет вам счастье и спокойствие.

02.07.2018, 19:37

Ну видимо из-за отсутствия денежных средств.

02.07.2018, 18:45

Боюсь даже комментировать. В любом случае нужно чтобы "наши желания, совпадали с нашими возможностями". Займите ему тогда этих 15 тысяч, под расписку. Проблемы невозврата долга в эту сумму, намного меньше чем могут быть проблемы с пропиской в вашей квартире чужого человека. Скажите, что жена как-то не очень хорошо к этой идее относится.

02.07.2018, 19:33