В основном жили на пенсию бабушки, т.к. заработки как у нее.
Моя дочь по доверенности продала квартиру бабушки в Ростове-на-Дону, на эти деньги сразу же была приобретена квартира на Украине и мебель, т.к. бабушка переехала жить к дочери. . Квартира приобреталась в браке. Сейчас ее муж подал на раздел имущества. В квартире в настоящее время прописаны: дочь и ее сын (15 лет). Коммунальные услуги оплачивала дочь. В основном жили на пенсию бабушки, т.к. заработки как у нее. так и мужа небольшие. Обеспечить семью он не мог со своими доходами. Бабушка умерла в декабре 2010 года. Перед подачей на раздел имущества похитил все подтверждающие документы, о чем было подано заявление в полицию. Имеется ли шанс, данную квартиру не делить?
Лучший ответ
Елена, если бы эта ситуация произошла на территории РФ, то в суде возможно было бы доказать, что данная квартира НЕ является совместно нажитым имуществом. Рекомендую проконсультироваться с украинскими юристами.