Теперь я являюсь собственником этой квартиры, со мной были прописаны мой сын и эта бабушка.
У моей двоюродной бабушки была 2 комнатная квартира, т. к у нее не было своих детей она попросила нас жить и ухаживать за ней. Мы решили продать ее квартиру и купить 3-комнатную и заселиться вместе. Т.К бабушка была очень старенькая она составила на меня генеральную доверенность по продаже и покупке квартиры. Купили 3-комнатную и квартиру оформили на меня, бабушка была не против. Теперь я являюсь собственником этой квартиры, со мной были прописаны мой сын и эта бабушка. Муж в то время был прописан на своей жилплощади (квартире). Через год он квартиру продал, т.к. не могли выкупить ее по соц. ипотеке, и я прописала его к себе. Бабушка умерла, я подаю на развод. Имеет ли право на собственность мой муж, нашему ребенку 11 лет (сын).
Лучший ответ
К сожалению ДА! Муж имеет полное право на долю, т.к. квартира приобретена Вами в совместном браке и при этом не будет играть никакой роли, то - что 2-х квартира была не Ваша.
Если бы Вы офорили квартиру на бабушку , а потом она ее Вам подарила - тогда Ваш муж ничего бы не получил.
Муж имеет право на долю, поскольку квартира приобретена Вами в совместном браке