Великий Новгород, 02.07.2018, 20:36

Следственно-медицинская экспертиза отсутствует - как восстановить дело и обратиться в суд или прокуратуру в связи с средними телесными повреждениями?

Вопрос №14354909 из г. Великий Новгород
опубликован 02.07.2018, 20:36
Меня зовут Андрей. В январе мне сосед сломал скуловую кость В полиции заявление приняли но не было следственно-медицинской экспертизы т.к. карточка была в др отделении полиции и отказали об возбуждение уголовного дела. После прислали СМЭ но не до этого не после не присылали повесток к следователю. Могу ли я восстановить дело и обратиться в суд или в прокуратуру в связи нанесения мне средних телесных повреждений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите новое заявление, либо обратитесь к руководителю следственного органа по месту нахождения завяления с прикрепленными результатами судебно медицинской экспертизы, но помните вот что впринципе сообщение заявление в течении 3 дней разбирается.

02.07.2018, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А какую можно компенсацию за нанесенное мне повреждение получить и возможно ли это?

02.07.2018, 20:43

Возможно, компенсацию на лечение в порядке гражданского иска, подайте иск причинения вреда жизни здоровью, а также имеете право на компенсацию морального вреда по данному факту, но это уже будет гражданский процесс, то есть другой суд, можете делать это параллельно.

02.07.2018, 20:48