Повреждение имущества после аварии - кто ответственен и как получить компенсацию?
Сотрудники гибдд зафиксировали сломанный забор, ворота, плодоносящее дерево и цветник. Я так понимаю с этим документом и фото дтп мы можем обратиться в суд с гражданским иском?
Здравствуйте. Да, можете. Только необходимо произвести оценку причиненного материального ущерба. При подаче иска необходимо будет оплатить госпошлину.
Здравствуйте. Сотрудники полиции вызывались? Факт повреждения имущества был зафиксирован? Если нет, то пусть обращается в полицию. Страховая компания ничего не выплатит, это не предусмотрено законом. Необходимо взыскивать причиненный материальный ущерб с виновника. Моральный вред вряд ли получится взыскать.