Как оформить ежемесячную материальную помощь для инвалида 1 группы в возрасте 80 лет и узнать максимальную сумму? Как и где подать заявление?
Матери 80 лет - инвалид 1 группы. Как оформить ежемесячную материальную помощь матери и в какой максимальной сумме? Кто и куда должен подать заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о какой материальной помощи идет речь? Федеральным законодательством никакой материальной помощи не предусмотрено. Единственное, на что вправе рассчитывать инвалиды и лица, достигшие 80 лет - на выплату компенсации на уход. Но если мама, как инвалид, уже получала такую компенсацию, то больше ей ничего не положено.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.