Нарушены ли права дочери при продаже дома оформленного на жену и может ли она претендовать на него в будущем?
По факту, это общая совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). При разделе, доли признаются равными. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст. 35 СК РФ). Таким образом, в получении согласия на отчуждение у дочери нет необходимости.