Как защитить свое имущество после гражданского брака?
В гражданском браке 12 лет. Совмесно построили дои. Но муж оформил на себя. И только потом официально оформили брак. Сейчас выгнал из дома и говорит что поав у меня никаких нет. Могу ли я претендовать на раздел имущества? И имеет ли он прпво невпускать меня в дом?
Лучший ответ
Не можете претендовать на имущество, поскольку дом был зарегистрирован до заключения брака.
В настоящее время вы не имеете права на ЕГО имущество.
Нормы семейного законодательства не регулируют ваши имущественные отношения. Но вы можете попытаться поделить дом по гражданскому кодексу, доказывая вложения своих личных средств.
Пока вы там прописаны, выгнать он вас не может. Только на основании решения суда.