Как вернуть деньги после ухода с неподходящих курсов фотодела?
Супруга пошла на курсы фотодела, внесла предоплату и перед первым занятием оплатила все обучение. После первого занятия поняла, что это не её и решила уйти с этих курсов. Деньги ей возвращать отказываются (хотя сказали им, что могут вычесть за одно занятие, которое она прошла), ссылаются на то, что надо было посетить пробный бесплатный урок и понять надо это или нет. Хотя ей о такой возможности даже не говорили, сказали только сразу внести предоплату за обучение. Договор заключили, но он почему-то без печати. Как можно вернуть деньги в такой ситуации? Спасибо.
Добрый день, Андрей!
Написать письмо руководителю курсов с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, на этом же письме в шапке пишите:
копия в прокуратуру
вторая копия в роспотребнадзор.
Здравствуйте. Нужно смотреть договор. Слова словами, но только видя договор, его условия, порядок расторжения, можно дать трезвую оценку ситуации и продиктовать Вашей супруге порядок действий.
Из этого документа непонятно с кем заключен договора? С преподавателем как с физлицом или это ИП, ООО? Документ о внесенных деньгах имеется?