Временный отказ - что это такое и почему следователь вызвал на него дочь изнасилованной?
Добрый день!
При проведении процессуальной проверки по факту изнасилования у следователя по законодательству существуют сроки для принятия решения: либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении. В Вашем случае не исключаю, что на момент принятия решения не было всех необходимых экспертиз, в связи с чем следователь и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Данное решение может быть отменено руководителем следственного органа, после чего процессуальная проверка будет возобновлена, по результатам дополнительной проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.