Как изменить адрес регистрации, если один из собственников не согласен?
Можно, но только смене адреса места регистрации необходимо уведомить органы УФМС, которые находятся ныне в структуре МВД.
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)
25 июля 2002 года N 115-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Нет. Не получится. Собственники совместно решают вопрос использования помещения в силу ст. 247 ГК РФ. Если не получается договориться, то никак эту проблему не решить. Даже суд тут не поможет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а что если кто-то против вашей регистрации, то у него с психикой не в порядке? Не хочет собственник никого регистрировать, это вполне можно понять. Пишите заявление в ФМС и просите разрешить сменить этот адрес на другой, на основании ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы давали расписку и предупреждались, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в течение семи рабочих дней со дня получения разрешения на временное проживание либо с даты прибытия в место
нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я
должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в
территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого
помещения.
Я проинформирован, что основанием для регистрации иностранного
гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного
гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории
Российской Федерации.
Право пользования Вы можете получить и соответственно зарегистрироваться только с согласия всех собственников жилого помещения.
Бабушка согласия не дает, а значит регистрации не получится.
Возникает вопрос, можно ли зарегистрироваться в ином месте?
Согласно п.168 приказа МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации"
168. При изменении места временного проживания, персональных данных владельца (фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства), выдаче нового документа, удостоверяющего личность, получении вида на жительство заводится новая учетная карточка, а ранее оформленная приобщается к учетному делу.
Учетные дела иностранных граждан, изменивших место временного проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, где выдано разрешение, направляются в подразделения по вопросам миграции по новому месту жительства на основании запроса данного подразделения.
Можно, ищите новое место и подавайте заявление: Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.