Что делать, если приставы заблокировали социальную карту с детскими пособиями для снятия денег?
Доброе время суток! Конечно можно. Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением через канцелярию. К заявлению приложите подтверждающие документы.
Здравствуйте!
Карту заблокировал банк или приставы? Вы получали в банке справку об арестах счета? В последней будут указан орган, который вынес постановление об аресте.
В любом случае арест можно снять, для начала необходимо получить справку об арестах и ознакомиться с ее содержанием.
Карта оформлена в Сбербанке?
Здравствуйте, Мария! По закону детские пособия не могут удерживаться в счет погашения долга; Вам надо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на этот счет перечисляют детские пособия и арест будет снят.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».