Приватизация земельного участка в частную собственность - необходимость документов и согласие брата
Имеется частный дом с долевой собственностью (1/3 доля у брата, 1\3 доля у сестры). Дом достался по наследству от бабушки в 1991 году. Брат, документы на право наследования не оформил в отведенный срок для вступления в наследство, но живет в доме. Дом для жилья особой ценности не представляет, ценность представляет земельный участок. Вопрос: Возможна ли приватизация земельного участка в частную собственность? Какие нужны документы? Требуется ли согласие на приватизацию брата?
Потребуется совместное заявление от всех трех собственников. Если хотите, могу порекомендовать вам юридическую фирму в Волгограде, пишите на ykostyaev@mail.ru
Если земельный участок в бессрочном пользовании, то оформление его в собственность возможно.