Барнаул, 03.07.2018, 09:44

Оформление сделки продажи собственности в другом регионе - ведомство и возможность электронной подписи

Вопрос №14356117 из г. Барнаул
опубликован 03.07.2018, 09:44
Через какое ведомство и как оформить сделку продажи собственности в другом регионе, не выезжая туда? Можно ли оформить электронную подпись и ею подписать договор купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделки с недвижимостью очень строго контролируются государством. Проще всего будет сделать доверенность от вашего имени на лицо которое занимается продажей вашей квартиры. Далее не обходимо будет выслать ему данную доверенность, что бы он мог производить все действия и представлять вас во всех органах связанных с продажей данного имущества. Доверенность необходимо делать у нотариуса, присутствие человека на кого вы делаете доверенность не обязательно, нужны только его данный. Также нотариус составит правильно текст доверенности. Это самый простои и дешевый способ.

03.07.2018, 10:39

Добрый день, все в зависимости, что именно вы покупаете или продаете, обычно практика складывается так, Высылаются документы ваш контрагент подписывает, сканирует, отправляет по электронной почте, после чего высылает оригиналы по почте или курьером. Но еще раз оговорюсь в зависимости, что именно вы продаете.

03.07.2018, 10:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я продаю квартиру, через какое ведомство мне проще и дешевле совершить сделку?

03.07.2018, 10:31