Наличие зачеркнутой печати на договоре ДКП - юридическая сила и необходимость замены
Скажите пожалуйста если на договоре ДКП специалист Росреестра поставил печать с номером регистрации, затем его зачеркнул написал "зачеркнутое не читать" и выше снова поставил печать и новый регистрационный номер, имеет ли договор юридическую силу, правильный ли он, стоит ли его менять?
Здравствуйте! Договор будет иметь юридическую силу в любом случае, а зачеркивать им разрешается, ну с опиской естественно, поэтому не переживайте.
Формально нет. Всё законно. Просто это будет бросаться в глаза и вызывать вопросы у тех, кто будет участвовать в дальнейших сделках с неуказанной Вами собственностью. Что вполне естественно.
Добрый день, Алена Андреевна! Регистратор имеет право исправлять свои записи и заверять исправления своей подписью и печатью. Договор имеет юридическую силу, на основании этого договора регистратор внес сведения в реестр, он несет за это ответственность. Не переживайте, ничего менять не нужно.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Имеет силу, не надо ничего менять.