Проблема гражданина Туркмении - одноразовая виза в РФ, отказ во въезде при возврате из Турции. Как решить ситуацию?
У нас след. Проблема гр. Туркмении открыл одноразовую визу в РФ, заехал в РФ, потом мы поехали в Турцию и при возврате Россию его не впустили, сейчас он сидит в аэропорту, его не пускают. Что делать? Помоги срочно.
Лучший ответ
Не очень понятно, зачем он не имея визы полетел в Россию и непонятно на что рассчитывал?
Пусть покупает билет в Туркмению и летит домой.
Добрый день, Гость! Не пускают потому, что виза одноразовая в РФ. Теперь ничего другого не остается, как возвращаться в Туркмению. Если он гр. Туркмении, то на него распространяется законодательство Туркмении. Там существуют ограничения на выезд. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!