Смоленск, 03.07.2018, 11:07

Правомерно ли отказывать в допуске ребенка в ДДУ без пробы Манту и заключения фтизиатра?

Вопрос №14356409 из г. Смоленск
опубликован 03.07.2018, 11:07
Сотрудники поликлиники отказываются выдавать допуск к ДДУ без пробы Манту и заключения фтизиатра, насколько правомерны их действия и имеют ли они право на отказ в допуске ребенка в ДДУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия администрации ДДУ правомерны.

Регулируются подобные случаи постановлением Главного санитарного врача РФ №60, от 25.07.2014.

В соответствии с которым, в случае отказа от пробы Манту и альтернативных тестов, дети допускаются в детскую организацию только при наличии справки от фтизиатра, которую необходимо представить в течение 1 месяца;

03.07.2018, 11:15

Но,по постановлению Правительства РФ от 30.12.2005 N 847) врач может направить ребенка для завершения обследования к фтизиатру только после обнаружения у него признаков возможного заболевания., разве не так?

03.07.2018, 11:21

Нет, не так. Я не очень понимаю в чем проблема и почему ребенку не сделать, например, Диаскинтест, если не хотите Манту или есть противопоказания для Манту?

А признаки заболевания можно обнаружить только при обследовании (проведении теста).

03.07.2018, 11:27

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034