Проблемы с получением допуска в детский сад - врач требует Манту или рентген, есть ли другие способы обследования?
Мы идем в сад в этом году (есть путевка), комиссию прошли, все специалисты написали, что ребенок здоров. Ремарка, мы не делали прививок и написали отказ. Допуска в сад не написали без посещения фтизиатра. Знаю про новый СанПин, согласна пройти врача. Но вот тут и началось - врач отказывается писать допуск без результатов только Манту или рентгена. У нас отказ. Читала письмо главного фтизиатр РФ по поводу других способов обследования, а именно квартифероновый тест. Наш врач отказывается на другие методы исследования. Сказала, что только визуально можно осмотреть ребенка. Объясните пожалуйста, согласно новому закону - допуск от фтизиатр мы получим только если сделаем Манту или рентген?
Кроме Манту, рентгена и Диаскинтеста больше ничего не принимается. Но в ответе главного фтизиатр РФ есть рекомендация на кватифероновый тест. Считаю данный тест более безопасным для организма.