Отказ в пенсии педагогу дополнительного образования - есть ли надежда на изменения в законах?
Работаю педагогом дополнительного образования в школе тридцатый учебный год. В пенсии по выслуге лет мне отказали. Нет ли каких либо положительных изменений в законах для педагогов доп. образования?
Здравствуйте Елена!
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста. Отказ в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу очно. Удачи!