Как закрыть фирму с долгами и отсутствием работы, а также возможность уволить директора для минимизации налогов
Вопрос такой: Есть организация, 2 учредителя, повисли долги по заработной плате и налогам у приставов. Как закрыть фирму? Реально нет работы по нашему профили, чем мы занимались. Сдаем нулевые отчеты, банкротство дорого, денег нет. И можно ли уволить директора (один из учредителей), чтобы не начислять налоги дальше.
Добрый день, с долгами компанию ликвидировать можно только через банкротство, оставить компанию без директора по законодательству нельзя. Но так как у вас деятельность не ведется, то и з/п директору вы можете не начислять, сдаете нулевку, погашаете задолженность и ликвидируете в добровольном порядке, во избежании неблагоприятных последствий.