Можно ли оформить декретные на супруга, если я безработная и беременна?
Добрый день! Да, ваш супруг может оформить отпуск по уходу за ребенком. Чтобы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, он может работать только на условиях неполного рабочего дня. По поводу отпуска тоже верно: период ухода за ребенком до 1,5 лет не входит в стаж дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
А не подскажите какая статья это ТК?
спасибо.
Можете ссылаться на ч. 1, 2 ст. 256, ч. 2, 3 ст. 257 ТК РФ; пп. "а" п. 39 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н; п. 11 Порядка, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206