Если меня работодатель в одностороннем порядке перевел на другую работу (низкооплачиваемую)
Если меня работодатель в одностороннем порядке перевел на другую работу (низкооплачиваемую), могу ли я не выходить на данную работу и каковы мои дальнейшие действия, чтобы меня не уволили по статье?
Светлана, а куда ваша должность исчезла? кто ее занимает? Уходить не советую-нужно посмореть что у вас в договоре прописано и в должностной инструкции, приостановить работу на основании ч. 2 ст. 142 ТК- Если заработная плата задержана на срок более 15 дней, работник вправе приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. О своем решении приостановить работу работник обязан предварительно известить работодателя в письменной форме. Пишите претензию работодателю-на восстановление вас в прежней должности и компенсации морального вреда, жалобу в трудовую. Очная консультация с документами бесплатно.