Рыбинск, 12.08.2015, 22:04

Каковы мои действия, если работодатель переводит меня на другую должность, а я этого не хочу.

Вопрос №7678808 из г. Рыбинск
опубликован 12.08.2015, 22:04
Каковы мои действия, если работодатель переводит меня на другую должность, а я этого не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия могут перевести только на 2 месяца, в связи с производственной необходимостью. Не хотите не соглашайтесь. Но вашу должность могут сократить.

13.08.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете письменно отказаться от новой должности, если не примут к сведению, пишите жалобу в инспекцию руда.

12.08.2015, 22:05

Перевод возможен только с вашего согласия.

12.08.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это меняет суть всего дела, следовательно Вы должны быть уволены по статье - сокращение штатной единицы.

12.08.2015, 22:30

А если я не переведусь, мне предлагают уволиться, что делать?

12.08.2015, 22:13

Предлагают - это не обязывают, работайте и не поддавайтесь на провокации.

12.08.2015, 22:16

Дело в том , что моя должность ликвидируется (я работаю поваром в гипермаркете), и руководство предлагает мне работу продавца в этом же магазине, но я не хочу работать на этой должности.

12.08.2015, 22:24

Я отказалась от новой должности, на что мне ответили: тогда увольняйся по собственному желанию. Есть ли какой-либо более достойный выход из этой ситуации для меня?

12.08.2015, 22:31

Они это называют оптимизацией, а не сокращением

12.08.2015, 22:33

Вы только ответьте себе на вопрос, а нужна ли Вам испорченная трудовая книжка и скверная характеристика с предыдущего места работы? Я это к тому, что Ваш работодатель тоже не будет сидеть сложа руки и ждать пока вы решите уволиться.

13.08.2015, 19:33