Как изменится размер алиментов при учете в центре занятости безработного родителя?
Здравствуйте, уважаемая Катя!
Во-первых, алименты родитель обязан платить на детей столько, сколько указано в решении суда.
Если алименты взысканы на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, то размер алиментов будет зависеть от официального заработка и (или) иного дохода плательщика алиментов.
Если алименты взысканы решением суда на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой сумме, то размер алиментов в этом случае не зависит от наличия или отсутствия заработка и иного дохода у плательщика алиментов.
Таким образом, если алименты с отца вашего ребенка взысканы в судебном порядке в твердой сумме - 12 000 р., то он обязан ежемесячно их Вам выплачивать.
Во-вторых, Вам следует внимательно ознакомиться самой со статями 60, 80, 81, 83, 86, 113, 115, 119, 120 Семейного кодекса РФ, которые регулируют все основные вопросы по алиментам на детей.
Удачи Вам.
Алименты начисляются с дохода или в твердой денежной сумме. Как у Вас?
Если с дохода, то:
Если вам пособие платят, то с него будут начислять, если не платят, то часть от среднемесячной заработной платы (30-40 так в месяц)
Долгов много?
По исполнительному листу по суду 25% алименты, но он работает не официально, когда работал официально платил 25% от зарплаты, а как сецчас.