Нам предлагают 300000, но нам кажется что это очень мало.
Мою 19-ти летнюю племянницу сбила машина на пешеходном переходе. От полученных травм она через 3 часа скончалась в больнице. Какую сумму можно взыскивать с обвиняемой стороны? Нам предлагают 300000, но нам кажется что это очень мало. (Живу в удмуртии)
Уважаемая Елена, никто не сможет вам ответить, какая сумма приемлема при оценке жизни вашей племянницы. Вы можете посчитать убытки: стоимость медицинского платного обслуживания племянницы и вас, если оно осуществлялось или осуществляется, расходы на погребение, превышающие единовременную соответствующую выплату. Запросить вы можете и млн и два, но суд, при определении размера возмещения будет принимать во внимание обстоятельства, отраженные в мастериалах дела, принцип разумности.