Отказ от выплаты за выполненную работу - Возможно ли взыскать деньги без договора?
Меня как частное лицо, наняла компания ооо система, для обслуживания точки мегафон ритейл на стадионе мордовия арена в Саранске на период ЧМ,за проделанную работу обещали заплатить 28 000 руб, свою часть работы я выполнил есть подписанные акты выполненых работ, но платить отказываются, вся проблема в том что договора нет, все обговаривалось по электронной почте, переписка сохронилась, Возможно ли в таком случае взыскать деньги или без договора уже ни как?
Уважаемый Владимир, у вас заключен гражданско - правовой договор. Он может заключаться как путем составления единого документа, так и путем обмена письмами. Соответствующая переписка да еще и с наличием актов приемки выполненных работ является безусловным доказательством существования договора. Вам необходимо осмотреть вашу электронную переписку у нотариуса (есть такое действие) и обращаться в суд.