Правомерен ли отказ в выдаче справки о заработной плате бывшего мужа.
Наталья добрый день!
Отказали Вам правомерно, но выход есть обратитесь с письменным заявлением в службу судебных приставов где Вам выплачивали алименты с прошением направить запрос по месту работы Вашего бывшего супруга, после получения ответа пристав обязан сделать перерасчет по алиментам.
Здравствуйте! Вам правильно отказали согласно ФЗ " О Персональных данных", (ознакомьтесь с данным законом, так же ознакомьтесь со ст. 88 Трудового кодекса РФ). На получение персональных данных нужно письменное согласие субъекта перс. данных, то есть бывшего мужа. Вы можете получить данные сведения по запросу судебного пристава, в этом случае отказ в предоставлении персональных данных будет незаконен.