Возможно ли устроиться на работу в полицию при наличии административного правонарушения, судимости у мужа и отца, и отработав часы?
Хочу устроиться на работу в полицию. Есть у меня административное правонарушение. У мужа по малолетке статья 158 часть 2. Отработал часы.
У отца тоже есть судимость.
Есть возможность устроиться в полицию, или лучше не стоит и пытаться.
С таким "букетом" судимостей пытаться даже не стоит. Путь в полицию Вам закрыт навсегда.
Придется искать другие сферы применения своих способностей.
А если попробовать в прокуратуру или в суд?
Юлия Анатольевна, я не соглашусь с мнением о том, что наличие судимых родственников может быть законной причиной отказа в трудоустройстве.
Действительно, родственников положено указывать в анкетах при трудоустройстве в такие органы.
Но вместе с тем, законодательные акты ограничений на трудоустройство не содержат именно при судимости других лиц.
Судимость Ваша собственная или даже привлечение к уголовной ответственности при закрытии дела по нереабилитрующим основаниям - да, это законное основание для отказа в трудоустройстве в ОВД.
А вот других лиц - нет, Вы не отвечаете за их действия и судимости.
Странно было бы возлагать ответственность в виде таких ограничений на детей, внуков и т.д. и т.п., ведь они не могли контролировать действия своего отца, будучи детьми и вразумить его
А потому можете пробовать устроиться, в случае незаконного отказа его надо получить на руки и обратиться в суд.