Незаконные переводы и психологическое давление - Как защитить себя, работая в банке
Здравствуйте! В этом случае вы можете обратиться в трудовую инспекцию в вашем регионе с жалобой, которую рассмотрят в ближайшее время. Заставить вас написать заявление по собственному желанию не имеют право.
Добрый день, Вероника! Ничего не пишите и ничего не подписывайте. Пусть работодатель ищет оптимальный вариант для вашего увольнения. А Вы просто ходите на работу. Переговоры - это всего лишь "хотелки". Если у вас нет желания увольняться, просто не пишите заявление. Они, поверьте, мне, найдут пути решения вопроса. Не бежите впереди паровоза. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Вероника, здравствуйте.
Ваши действия - отказаться от увольнения по собственному желанию, выразить устно свое согласие на увольнение по соглашению сторон при условии выплаты устраивающей Вас компенсации. Скорее всего, проект соглашения будет готовить работодатель. Проект предварительно (до подписания со своей стороны) покажите юристу/адвокату, он оценит его на предмет соблюдения Ваших интересов.
Здравствуйте, Вероника! Вы имеете полное право не писать заявление по собственному желанию, уволить Вас без законных оснований работодатель не может, в случае увольнения по Соглашению сторон Вы можете предварительно озвучить свои условия; незаконные действия работодателя могут быть обжалованы в трудовой инспекции, прокуратуре или суде.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".