Что делать, если на меня оказывают психологическое давление, заставляют писать заявление по собственному желанию.
Ну либо держаться и не писать, либо договариваться и уходить. Зачем работать там где вы не нужны? Можете написать жалобы в труд. Инспекцию и прокуратуру, доказать сложно будет, но проблем с бумажками и проверками создадите. Но может стать еще хуже. Договаривайтесь на соглашение сторон с компенсацией и уходите.
Добрый день!
Всё зависит от Вашего настроя и желаемого результата.
Можете записывать разговоры на диктофон и далее обратиться в прокуратуру и комиссию по трудовым спорам (поищите в интернете в поиске по своему городу) с жалобой на работодателя. Однако,, работодатель в дальнейшем, наверняка создаст невыносимые условия, поэтому жалобы лучше использовать как дополнительные основания для получения более выгодных условий при увольнении (сокращении и т.д.) - доп. оклад и пр.