Возможная ошибка в акте на освидетельствование состояния АО - погрешность прибора указана как 0,318, но показание прибора также указано как 0,318
В акте на освидетельствование на состаяние АО в пункте погрешность прибора указано: 0,318 и пункт показание прибора указано: 0,318. Это ошибка? То есть при такой погрешности можно считать что показания 0,0?
Лучший ответ
Тимур, здравствуйте.
Исходя из представленной информации, показания прибора укладываются в погрешность измерений прибора. Однако оценивать содержание акта нужно в комплексе, возможно речь идет о технической ошибке (опечатке). В любом случае имеет смысл использовать данное несоответствие для признания акта ненадлежащим доказательством либо настаивать на толковании его содержания как исключающем состояние алкогольного опьянения.
Спасибо за понятный ответ!