Возможно ли написать заявление о возмещении проезда к месту учебы через год, и обязана ли организация компенсировать эти расходы?

Вопрос №14357551 из г. Мурманск
опубликован 03.07.2018, 15:42
Может ли работник написать заявление и сдать документы о возмещении проезда к месту учебы через год обязана ли организация их компенсировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Порядок и сроки оплаты не регламентированы трудовым кодексом. Данный порядок должен содержаться в локальных нормативных актах организации. Оплата положена только в том случае, если учебное заведение имеет государственную аккредитацию, а работник обучается УСПЕШНО. - ст. ст. 173, 173.1, 174 ТК РФ.

Если работник имеет право на оплату дороги, то заявление он в любом случае вправе подать, даже через год. В случае отказа работодателя, вопрос можно решить в судебном порядке.

03.07.2018, 20:32
Оценка автора вопроса:
все хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Должны ли мы оплачивать дорогу из Вьетнама до места учебы в РФ.

04.07.2018, 09:15

Добрый день! Работодатель должен оплатить дорогу от места работы до места учебы. Если место работы во Вьетнаме, значит должны оплачивать.

04.07.2018, 12:14

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034