Возможно ли написать заявление о возмещении проезда к месту учебы через год, и обязана ли организация компенсировать эти расходы?
Добрый день! Порядок и сроки оплаты не регламентированы трудовым кодексом. Данный порядок должен содержаться в локальных нормативных актах организации. Оплата положена только в том случае, если учебное заведение имеет государственную аккредитацию, а работник обучается УСПЕШНО. - ст. ст. 173, 173.1, 174 ТК РФ.
Если работник имеет право на оплату дороги, то заявление он в любом случае вправе подать, даже через год. В случае отказа работодателя, вопрос можно решить в судебном порядке.
Должны ли мы оплачивать дорогу из Вьетнама до места учебы в РФ.
Добрый день! Работодатель должен оплатить дорогу от места работы до места учебы. Если место работы во Вьетнаме, значит должны оплачивать.