Продажа по соглашению.
Добрый день!
П. 3.2.3. Соглашения устанавливает событие, после которого произойдет перечисление средств-переход права собственности на объект, а именно:
Перечислить взамен изымаемого у Собственника жилого помещения на расчетный счет Собственника денежные средства в размере 3 510 000 (три миллиона пятьсот десять тысяч) рублей (Приложение №1) после получения Управлением документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности муниципального образования «Город Калуга» на объект недвижимости.
То есть сначала произойдет переход права собственности, а потом Вам перечислят деньги. Сколько конкретно дней уйдет на перечисление после регистрации перехода права собственности не указано.
В целом нет оснований полагать, что муниципалитет Вас обманет, но если они будут затягивать перечисление средств у Вас появятся сомнения и беспокойство, поэтому если хотите чувствовать себя более уверенно, попросите их дописать в этом пункте например "...после получения Управлением документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности муниципального образования «Город Калуга» на объект недвижимости, но не позднее __ календарных дней с момента получения Управлением указанных документов".
Доброго вам времени суток. Вам необходимо выбрать любого юриста на сайте и заключить с ним соглашение (договор услуг) (421,779 ГК РФ) на проверку данного соглашения. Обращайтесь.
.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Я не вижу ничего страшного, так как определенные сроки указаны, они не календарные, а свяязаны с наступлением определенного события. ВОТ ИЗ ДОГОВОРА,
Освободить жилое помещение и обеспечить снятие с регистрационного учета граждан зарегистрированных в жилом помещении по адресу: г.Калуга, ул.Московская, д.274, кв.3, в течение 30 дней с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Собственника.
То есть Вы получаете деньги, а уже затем освобождаете помещение и снимаетесь с регистрационного учета. Пока денег не получили, имеете право ничего не предпринимать. Вполне нормально написано.
Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.