Москва, 03.07.2018, 17:25

Утрачены родительские права - что делать и к кому обратиться?

Вопрос №14357844 из г. Москва
опубликован 03.07.2018, 17:25
Мен лишили род. прав, как и с чего мне нужно начать, к кому о.ратиться в первую очередь, может нужны какие-то документы? А ваши юристы пишут одно и то же, что я и сама знаю а конкретных действий не пишут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо сделать конкретные действия, которые будут доказательством вашего исправления. Найти работу, оплачивать алименты на ребенка, вести правильный образ жизни, постоянно навещать детей, избавиться от зависимости (пройти лечение например от алкоголизма) и т.д.

Следующим шагом будет подача искового заявления в суд, к заявлению необходимые доказательства, подтверждающие возможность восстановления вас в родительских правах, а также возможность должным образом содержать ребенка.

03.07.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конкретно. Берете в руки решение суда о лишении родительских прав. Приходите с ним к тому или иному юристу, в том числе можно обратиться и к одному из ответивших Вам. Юрист читает решение, понимает, по какой причине Вас лишили родительских прав. Вы юристу объясняете свою ситуацию на данный момент. Из Ваших объяснений становится понятно, изменили ли Вы свое поведение, которое было основанием лишения или нет, есть ли доказательства, можно ли их собрать, и так далее. Далее, если по результатам беседы с Вами, становится понятно, что основания и шансы на успех у Вас есть, юрист Вам составит иск и объяснит что делать дальше. Услуги платные, но это недорого.

Ну или делаете все то же самое сами как считаете нужным. Бесплатно рассказывать, как обойтись без платных услуг юриста - ни один юрист, будучи в своем уме, не будет. Да это и невозможно, так как неизвестны многие детали Вашей ситуации.

03.07.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы пишите, что услуги платные, но это недорого, а конкретно сколько, хотя бы примерно, чтобы я понимала на какую сумму рассчитывать?

05.07.2018, 17:39

Виктория, смотря какие услуги, например, составление иска в суд вместе с консультацией будет стоить несколько тысяч рублей.

По поводу конкретной цифры обращайтесь к конкретному выбранному Вами юристу, я же не могу за всех юристов ответить, назвав ту или иную конкретную цифру, это будет некорректно.

Контакты у юристов в подписи к ответу или можно писать в личные сообщения.

Когда Вы тут пишете новый вопрос или уточнение к вопросу, то это попадает в общий доступ. А для уточнения конкретной стоимости надо обратиться лично.

Ваших контактов мы не знаем, позвонить не можем, если что.

Если вдруг Вам кто-то будет звонить, представляясь юристом с этого сайта, то это не так. Возможно это даже вообще не юрист будет...

05.07.2018, 18:06