Почтовый ящик взломан и личные данные опубликованы с оскорбительными комментариями - как защитить себя и найти ответственных?
Мне взломали почтовый ящик, украли личные данные, письма, фотографии. Создали сайт и разместили там все это с оскорбительными комментариями, в том числе вызывающими национальную нетерпимость. Что я могу сделать? Кто несет отвственность за это, если взломщика обнаружить крайне трудно?
Сергей!
Если был создан сайт, то вы можете обратиться с заявлением о запрете показа оскорбительных комментарий и фото адинистратору центра в поисковой системе. Кроме этого, у администратора есть доступ к ФИО зарегистрированного домена.
Администратор может узнать и кто взломал ваш "ящик" не на совсем конкретное лицо ( в зависимости каким способом был взломан), а по номеру ( AP) компьютера. Эту информацию они могут вам не разгласить, только если по уголовному делу.
Здравствуйте, Сергей!
Существует автор сайта. Вот он, возможно и будет нести уголовную ответственность за клевету, возможна и гражданская ответственность за унижение чести и достоинтва.
С уважением,
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.