Уточните, пожалуйста свои ответы на мой вопрос, а именно
Не понятно почему ваш ребенок не может получить самостоятельно дубликат свидетельства о рождении? А паспорт у него есть? Или он намеренно отказывается вам предоставлять свои документы?
Добрый день, Елена!
Не понимаю для чего в суд на ребенка, можно просто обратится к адвокатам и они в силу предоставленных им полномочий ФЗаконом направят запрос в органы ЗАГСа\Архив для предоставления справки\дубликата\выписки и т.д.
Он сам может направить письмо либо предъявить заявление лично так как имеет непосредственное отношение к данному документу являясь отцом а документ затрагивает непосредственно его законные права и интересы в том числе.
С\ув. Марина Наумова