Пользователь 9111.ru

Уточните, пожалуйста свои ответы на мой вопрос, а именно

Уточните, пожалуйста свои ответы на мой вопрос, а именно: если совершеннолетний ребенок отказывается подписать заявление или выдать доверенность на получение дубликата св-ва о рождении своему отцу с какой формулировкой подается иск на ребенка? Отказ ребенка от предоставления отцу оригинала либо дубликата св-ва приведет к тому, что отец не сможет реализовать свое право на получение по краевой программе земельного участка.
Лучший ответ

Не понятно почему ваш ребенок не может получить самостоятельно дубликат свидетельства о рождении? А паспорт у него есть? Или он намеренно отказывается вам предоставлять свои документы?

Добрый день, Елена!

Не понимаю для чего в суд на ребенка, можно просто обратится к адвокатам и они в силу предоставленных им полномочий ФЗаконом направят запрос в органы ЗАГСа\Архив для предоставления справки\дубликата\выписки и т.д.

Он сам может направить письмо либо предъявить заявление лично так как имеет непосредственное отношение к данному документу являясь отцом а документ затрагивает непосредственно его законные права и интересы в том числе.

С\ув. Марина Наумова