Как решить проблему с кредитом, после получения решения суда и возможное арестование автомобиля жены?

Сложилась такая ситуация, что супруг взял давно кредит и платить не смог, так как потерял работу и устроиться не мог долго. Два дня назад устроился на официальную работу. А 5 дней назад пришли документа из суда с решением взыскать всю сумму с должника и передать дело приставам, повестки не приходило и суд прошёл без него. Какие есть варианты чтобы платить сумму которую он потянет? Долг с пенями вырос, и сумма большая. Есть авто на мне (жене), не дорогое, но вопрос такой смогут ли они его забрать (арестовать)?
Лучший ответ

Чтобы вам. Правильно проконсультировать необходимо знать некоторые вещи: размер долга? Кредит взят в браке? Залог есть по кредиту? В зависимости от ответов на эти вопросы, консультация по решению вашей проблемы может быть разная

Например:

1. Погашать через приставов

2. Обжаловать взыскание

3. Подать заявление о банкротстве и т.п.