Как действовать, если банк выставил проценты и неустойку после погашения кредита через ФССП, но ответов на претензию и жалобы не получено в течение трех месяцев?
Вам надлежит обратиться в отделение Банка, где был оформлен кредит (желательно), или в ближайшее отделение банка 1) с запросом о предоставлении расчета и сверки по кредиту, которые будут свидетельствовать, что все Ваши обязательства выполнены, и 2) с Заявлением на закрытие банковского (ссудного) счета по форме и порядке, указанным в Договоре или уточнить у сотрудников Банка.
По результатам Банк выдает письменную и надлежащим образом заверенную (печать банка, подпись ответственного лица) справку о том, что кредит погашен в полном объеме и претензий Банк к заемщику не имеет.
На что стоит обратить внимание дополнительно:
1. проверить прекращение действия договора страхования, если оформлялся. Если страховка продолжает действие, необходимо написать заявление о прекращение договора в связи с исполнением всех обязательств по кредитному договору.
2. при необходимости проверить наличие предоставленных банковских сервисов и написать Заявление на отключение предоставленных банковских сервисов.